Мадонский край

Правительство одобряет объединение Вараклянского края с Мадонским 23.04.2024

Во вторник Кабинет министров утвердил подготовленные Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (МОСРР) поправки к закону об административных территориях и населенных пунктах, предусматривающие объединение Вараклянского края с Мадонским краем.

Планируется объединить Вараклянский и Мадонский край 2 04.01.2024

Министерство охраны среды и регионального развития подготовило проект закона об объединении Вараклянского и Мадонского краев, сообщается на портале правовых актов. Законопроект передан на согласование, которое продлится до 18 января, сообщает LETA.

Выявлена уже шестая вспышка АЧС в Латвии среди свиней в этом году 3 04.08.2023

Результаты лабораторных исследований подтвердили наличие африканской чумы свиней (АЧС) у свиньи в одном из приусадебных хозяйств в Ляудонской волости Мадонского края, сообщили в Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС).

Даугавпилс и Мадонский край завершили реализацию важного проекта 29.08.2022

После завершения проекта программы приграничного сотрудничества, 24 августа, партнеры из самоуправления Мадонского края посетили Даугавпилс, чтобы поделиться своим опытом и ознакомиться с результатом проекта - отреставрированным пороховым погребом Даугавпилсской крепости, ныне известным, как дом Петериса Мартинсона, где можно увидеть работы из коллекции керамики Даугавпилсского художественного центра им. Марка Ротко.

Съехав с дороги, в Мадонском крае погиб автоводитель 4 30.12.2019

В воскресенье в первой половине дня в Мадонском крае погиб автоводитель, чья автомашина съехала с дороги и перевернулась, сообщила агентству ЛЕТА представитель Госполиции Зане Васкане.

Под Мадоной четверо погибли в провалившейся под лед автомашине 15 02.12.2019

В Мадонском крае в понедельник утром в одном из прудов была обнаружена автомашина, в которой найдены тела четырех утонувших, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

Подозреваемый в двойном убийстве в Мадонском крае повесился в камере 3 25.09.2019

Задержанный подозреваемый в двойном убийстве в Мадонском крае мужчина после допроса совершил самоубийство путем повешения, сообщила представитель Госполиции Симона Гравите.

Полиция раскрыла двойное убийство в Мадоне 5 24.09.2019

Задержанный по подозрению в совершении двойного убийства в Мадонском крае мужчина в момент задержания находился в состоянии сильного алкогольного опьянения - у него было констатировано более трех промилле. Об этом рассказал журналистам начальник Госполиции Интс Кюзис.

Двойное убийство в Мадонском крае: вероятный убийца задержан 5 24.09.2019

За убийство двух мужчин в Мадонском крае сотрудникам правоохранительных органов по горячим следам удалось задержать вооруженного подозреваемого в совершении этого преступления.

Полицейские ночью нашли на улице босого ребенка в пижаме 18.12.2018

В воскресенье, 16 декабря, ночью в Вестиенской волости Мадонского края полицейские заметили на улице ребенка, который бродил по улице в несоответствующей одежде - мальчик был в пижаме и без обуви. Об этом сообщила представитель Госполиции Илзе Моте.

Проголосуй за Даугавпилс – молодежную столицу Латвии! 11 21.07.2017

До 30 июля продлится голосование за финалистов конкурса «Молодежная столица Латвии 2018». В нем может принять любой желающий, отдав свой голос онлайн (один раз в 24 часа) – для этого нужно авторизоваться через свой профиль в социальной сети Фейсбук.

Мадона: итальянская биатлонистка решила покончить с собой и прошла 47 км по рельсам 8 28.02.2017

26-летняя гражданка Италии, решившая покончить с собой во время соревнований по биатлону в Мадонском крае, была обнаружена сутки спустя в 47 километрах от города. Об этом сообщает Delfi.lv со ссылкой на данные Госполиции.

Страсти в Мадонском крае: жена схватила кол и напала на мужа 21.06.2016

По сообщению Государственной полиции, в волости Праулиенас, Мадонский край помощь медиков и полиции понадобилась местному жителю, которого избила собственная жена.

В доме в Мадонском крае найдено тело 35-летней женщины, убитой с особой жестокостью 07.09.2015

По сообщению пресс-центра Видземского регионального управления полиции (ВРУП), 5 сентября в одном из частных домов волости Праулиенас Мадонского края было найдено тело 35-летней женщины со следами насильственной смерти.

АЧС констатирована в Мадонском крае 07.08.2014

Африканская чума свиней (АЧС) продолжает распространяться по территории Латвии - подтверждены новые случаи заражения кабанов в Мадонском крае и в Латгале, а также кабанов и домашних свиней в Валкском крае.

В Латвии открылось производство с 47 работниками 31.05.2013

В Берзаунской волости Мадонского края открылось новое производственное предприятие компании Baltic Block. На предприятии будут по уникальной технологии изготавливать деревянные блоки для паллет.

В Мадоне пройдет мероприятие, посвященное Международному дню водно-болотных угодий 29.01.2013

Как сообщают на муниципальном портале Мадонского края, Латгальская региональная администрация Управления по охране природы в сотрудничестве с самоуправлением Мадонского края приглашает на мероприятие, посвященное Международному дню водно-болотных угодий, которое пройдет 1 февраля с 11:00 до 13:00, по адресу Саиета Лаукумс 1, 3 этаж здания Мадонского самоуправления.

Усиленный снегопад затрудняет доступ к электролиниям 7 14.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Мадонского края, вместе с увеличением слоя снега по всей Латвии, все острей это чувствуют жители уже затронутых снегопадом районов северо-восточной части Латвии - Мадоны и Балви. Образование даже небольшого слоя снега на обледенелых деревьях вызывает преломление новых деревьев, их обвал на электропроводные линии и, в результате, аварийное отключение электричества.

В Мадонском крае самое дружелюбное для молодежи самоуправление 07.12.2012

Как Gorod.lv сообщила Диана Симансоне, заместитель директора по спорту и делам молодежи Министерства образования и науки, уже второй год Министерство образования и науки устраивает церемонию награждения лучших самоуправлений, специалистов по делам молодежи и молодежные организации всей страны. В этом году награждение победителей «Darba ar jauniešiem balva 2012» пройдет 13 декабря в Риге.

В почтовом ящике частного дома обнаружили мину 05.12.2012

В среду в почтовом ящике одного из домов Лиезерской волости Мадонского края был обнаружен взрывоопасный предмет. Об этом порталу Delfi сообщила представитель Земессардзе Занда Тамулене.

Пассажир выпал из трактора и погиб под его колесами 07.08.2012

По информации пресс-центра Госполиции, в ночь на 7 августа в Мадонском крае (волость Марциенас) под колесами трактора МТЗ-50 погиб выпавший из кабины 41-летний пассажир.

Latvijas Valsts ceļi: затруднено движение по дорогам Латгалии 29.11.2011

По информации ГАО Latvijas Valsts ceļi, к 6 утра в целом условия для передвижения на дорогах Латвии признаны удовлетворительными.

Пройдут самые большие учения 2 округа Земессардзе "Пэрсе 2011" 23.09.2011

Сегодня, 23 сентября, в мадонском крае в окрестностях озера Кала начнутся самые большие учения 2 округа Земессардзе «Пэрсе 2011», которые продлятся до 25 сентября.